• Айхал, Юбилейная, 7а
  • 8 (41136) 4-95-85
  • Суббота, 28 Фев 08:29
    • Администрация
      • Глава поселка
      • Структура
      • Муниципальная служба
      • Муниципальные услуги
      • Годовые отчеты о работе
      • Положения Администрации
      • Моногород Айхал
      • Противодействие коррупции
      • Контакты
      • Бюджет для граждан
    • Поселковый Совет
      • Информация
      • Председатель
      • Постоянные комиссии
      • Регламент
      • Структура
      • Решения Сессий Поселкового Совета депутатов
      • Решения Президиума
      • Положения
      • План работы
      • График приема
      • Проекты МНПА
      • Депутаты поселкового Совета
      • Обратиться к депутатам АПС
    • Документы
      • Постановления Главы поселка
      • Распоряжения Главы поселка
      • Соглашения
      • Муниципальные программы МО “Поселок Айхал”
      • Отчет по обращениям граждан
    • Устав ГП “Поселок Айхал”
    • Избирательная комиссия
    • Прокуратура
    • Арендаторам

      Новости

    «В кадастровую палату по Республике Саха (Якутия) можно оформить договоры, получить грамотную консультацию по пакету документов».
    22.10.2018

    Филиал Кадастровой палаты по Республике Саха(Якутия) с начала 2018 года приступил к оказанию развернутых консультационных услуг в области операций с недвижимостью, к кадастровым и землеустроительным работам. Изменения в Уставе Кадастровой палаты учитывают потребности в новых видах деятельности сразу в нескольких сферах кадастровых отношений. Этому решению предшествовала длительная подготовительная работа, в ходе которой анализировались потребности органов власти всех уровней, практика работы с различными потребителями услуг.

    Предлагая новые услуги, Кадастровая палата стремится к внесению в кадастр достоверных сведений, уточнению границ, нормализации земельно-имущественных отношений. Наша миссия – неполучение прибыли, а решение государственных и общественных задач.

    Среди жителей республики все более популярной становится новая дополнительная услуга Кадастровой палаты по консультированию и помощи в составлении договоров, не требующих нотариального заверения. Это связано с тем, что неправильно подготовленный договор, впоследствии может стать причиной судебных разбирательств и привести к потере крупных денежных средств.

    При обращении за консультацией в Кадастровую палату по Республике Саха (Якутия) гражданин получает определенные преимущества, такие как гарантия качества государственного учреждения и сравнительно низкая и доступная цена.

    Теперь жители республики могут обратиться в Филиал Кадастровой палаты за помощью в подготовке ряда документов (договоров купли-продажи земельных участков, договоров купли-продажи земельных участков с домом, договоров купли-продажи квартир, комнат и т.д). А также за оказанием консультационных услуг, связанных с подготовкой договоров в простой письменной форме: консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме (между физическими лицами) за 1 договор – 850 рублей (с НДС); консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме (между физическими лицами и юридическим лицом) за 1 договор – 1600 рублей (с НДС); консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой форме (между юридическими лицами или между физическими лицами и несколькими юридическими лицами) за 1 договор – 3600 рублей (с НДС); консультационные услуги по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме (без составления такого договора) за 1 договор – 350 рублей (с НДС).

    Оплата осуществляется безналичным расчетом до оказания услуги по заключению договора между Заказчиком и Кадастровой палатой по Республике Саха (Якутия).

    Теперь нет необходимости для составления договора или для получения юридической консультации пользоваться услугами сторонних посредников, не имеющих никакого отношения к Кадастровой палате.

    Реализация услуг по составлению договоров имущественных сделок на базе Кадастровой палаты предоставляет возможность получения консультаций и составление договоров специалистами, непосредственно работающими в учетно-регистрационной сфере, что обеспечивает высокое качество оказываемых услуг и знание темы. Кроме того это оказание услуг не частным предпринимателем, цель которого извлечение прибыли, а государственным учреждением, важнейшей целью которого является повышение качества и доступности государственных услуг, стоимость услуг по консультированию и составлению договоров одна из самых низких на рынке.

    То, что Кадастровая палата получила возможность выполнять кадастровые работы – это мера по развитию конкуренции на рынке кадастровых услуг. Речь идет о классическом понимании конкуренции. Чем больше производителей и поставщиков, тем выгоднее положение клиента. Поэтому понятно, что желание не пустить кого-то на рынок услуг или желание оградить сферу своей работы от новых игроков – это действия, прямо противоречащие духу конкуренции. Из этого видно, что те, кто не хочет, чтобы Кадастровая палата выполняла работы, в которых нуждаются население, бизнес и госорганы, – это люди, которые боятся конкуренции. Они чувствуют свою слабость или заняли определенную нишу на своем рынке услуг и боятся ее потерять. Появление нового поставщика услуг в виде Кадастровой палаты отвечает интересам граждан, предпринимателей, органов власти и самоуправления.

    Оказание консультационных услуг по подготовке договоров в простой письменной форме осуществляется  по адресу: г. Якутск, ул. Ярославского, д. 37, каб.104. Т.40-80-10 (доб.2209).

    Начальник юридического отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Саха (Якутия)

    Слепцова Т.М. (Татьяна Михайловна Слепцова)

    Добавить комментарий Отменить ответ

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Читайте также

    • Компенсация взносов на капитальный ремонт гражданам старше 70 лет 26.02.2026
    • По иску прокуратуры города Удачного суд обязал Отделение СФР по РС(Я) устранить нарушения пенсионных прав гражданки 24.02.2026
    • Защищаем себя: какие прививки стоит сделать в феврале-марте 20.02.2026
    • Как зарегистрировать ККТ при переходе на АУСН 18.02.2026
    • О ПРОВЕДЕНИИ XVI НАЦИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В 2026 ГОДУ 17.02.2026
    • Администрация
      • Глава поселка
      • Структура
      • Муниципальная служба
      • Муниципальные услуги
      • Годовые отчеты о работе
      • Положения Администрации
      • Моногород Айхал
      • Контакты
      • Бюджет для граждан
    • Поселковый Совет
      • Информация
      • Председатель
      • Постоянные комиссии
      • Регламент
      • Структура
      • Решения Сессий Поселкового Совета депутатов
      • Решения Президиума
      • Положения
      • План работы
      • График приема
      • Проекты МНПА
      • Депутаты поселкового Совета
      • Обратиться к депутатам АПС
    • Документы
      • Распоряжения Главы поселка
      • Постановления Главы поселка
      • Соглашения
      • Муниципальные программы ГП “Поселок Айхал”
      • Отчет по обращениям граждан
      • Арендаторам земельных участков
      • Публичные слушания, общественные обсуждения
    • Устав ГП “Поселок Айхал”
    • Избирательная комиссия
    • Прокуратура
    • Муниципальный контроль
    • Земельные отношения
      • Аренда
      • Налог
      • Общая информация
    • Социальная сфера
      • ЗАГС
      • Социальная политика
      • Опека и попечительство
      • Комиссии по делам несовершеннолетних
      • Жилищные вопросы
      • Военно-учетный отдел
    • Имущественные отношения
      • Торги аренда
      • Открытый конкурс
      • Торги приватизация
        • Аукцион
        • Публичное предложение
        • Без объявления цены
      • Имущественная поддержка субъектов МСП
        • О государственном или муниципальном имуществе
        • О законодательстве
        • О коллегиальном органе
        • Об имуществе, предоставляемого в аренду бизнесу на льготных условиях
        • Иные сведения
    • ЖКХ
      • Жилищное хозяйство
      • Дорожное хозяйство
      • Коммунальное хозяйство
      • Благоустройство
      • Жилищный фонд
      • Градостроительное зонирование
      • Информация для населения
        • Снос ветхого и аварийного жилья
      • Информация для застройщика
      • Экологическое воспитание
      • Для информации
      • Формирование комфортной городской среды
    • Безопасность населения
      • Гражданская оборона и пожарная безопасность
      • Противодействие экстремизму и терроризму
      • Профилактика межнациональных конфликтов
    • Экономика
      • Потребительский рынок
      • Предпринимательство
      • Внутренний финансовый аудит
        • Планы
        • Муниципальные правовые акты
        • Годовая отчетность
      • Внутренний муниципальный финансовый контроль
        • Планы
        • Муниципальные правовые акты
        • Отчеты об исполнении бюджета
    • Противодействие коррупции
      • Антикоррупционная экспертиза
      • Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию интересов
    • Телефонный справочник
    • Вестник Айхала

     

    Суббота, 28 Фев 08:29

    Эл почта: adm-aykhal@adm-aykhal.ru

    Погода в Айхале
    Погода
    Погода в Айхале на 2 недели
    Версия сайта для слабовидящих
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

    Разработка Smart Unit

    Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

      Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с пользовательским соглашением

      Согласен