Сегодня поселок алмазодобытчиков отметил один из самых трогательных и важных праздников — выпускной вечер. Торжественное мероприятие под названием «Алмазные зори – 2025» объединило выпускников школ №5 и №23. По доброй традиции праздник начался с парада выпускников.
Юноши в строгих костюмах и девушки в нарядных платьях прошли по главной улице поселка к Дворцу культуры «Северное сияние». Под аплодисменты родителей, учителей и жителей Айхала ребята сделали первые шаги во взрослую жизнь. На сцене ДК выпускников и их семьи ждало праздничное представление и чествование активистов и отличников. Директора школ Наталья Плотникова и Мыдыгма Канаткалиева вручили аттестаты особого образца отличникам учебы. Глава поселка Галия Петровская поздравила ребят, родителей и педагогов. Она пожелала ребятам уверенности в своих силах, смелости в достижении целей и никогда не забывать свою малую родину. Также напутственные слова виновникам торжества произнес председатель поселкового Совета депутатов Александр Бочаров.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес педагогов и родителей, чья поддержка помогла выпускникам пройти этот важный этап. За особые заслуги в учебе, участие в социально значимых проектах, активную культурную, общественную деятельность учащимся и педагогам были вручены муниципальные награды:
📜Почетной Грамотой Главы ГП «Поселок Айхал» награждены
Путилов Тимур, выпускник МАОУ «СОШ №23 им. Г.А. Кадзова»;
Новопашина Лика,выпускница МАОУ «СОШ №5»
📜Благодарность Главы ГП«Поселок Айхал» объявлена:
🔸Насировой Нубар, выпускнице МАОУ «СОШ №23 им. Г.А. Кадзова»;
🔸Нимадоржиеву Саяну, выпускнику МАОУ «СОШ №5».
📜Благодарность Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявлена:
🔹Кусковой Тамаре Георгиевне – учителю биологии МАОУ «СОШ №23 им. Г.А. Кадзова»;
🔹Шайдуровой Наталье Александровне – учителю русского языка и литературы МАОУ «СОШ №5».
📜Почетная грамота поселкового Совета депутатов вручена:
🔸 Концевой Викторине – выпускнице МАОУ «СОШ №5»;
🔸 Кутузовой Анегине – выпускнице МАОУ «СОШ №23 им. Г.А. Кадзова».
📜Благодарность поселкового Совета депутатов объявлена:
🔹 Маслиевой Марине Алексеевне – учителю математики МАОУ «СОШ №23 им. Г.А. Кадзова»;
🔹 Паршиной Ирине Сергеевне – учителю математики МАОУ «СОШ №5».
Со словами поддержки и поздравлениями с важным жизненным этапом к выпускникам и педагогическим составам школ обратился основатель кулинарной лавки «Шаганэ», меценат Петр Марчук. Он особо подчеркнул огромную значимость и высокую ответственность профессии учителя, ведь именно этот самоотверженный труд закладывает основы будущего и открывает двери в жизнь каждому успешному человеку. С теплыми словами к выпускникам обратился депутат районного Совета Максим Чупаев, подчеркнув, что будущее поселка — в руках талантливой молодежи. Первичная профсоюзная организация Айхальского ГОКа в лице Александра Буторина вручила благодарности и подарки семьям, активно участвующим в жизни поселка и школ. Творческие коллективы ДК «Северное сияние» подарили гостям яркие номера, создав по-настоящему праздничную атмосферу. Танцы, песни и поздравления сделали этот вечер незабываемым. Сегодняшний день навсегда останется в памяти айхальских выпускников. Впереди у них — новые горизонты, но где бы они ни оказались, их всегда будет ждать теплый прием в родном поселке.
Дорогие выпускники, Айхал гордится вами! В добрый путь!💎✨


Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с пользовательским соглашением
Согласен